Petra Beverborg
Verwaltung (Aufnahme)
0 44 42 / 81 - 7000
0 44 42 / 81 - 7011
p.beverborg@altenheim-lohne.de
Andreas kleine Bornhorst
Pflegedienstleiter / stellv. Heimleiter
0 44 42 / 81 - 70 09
0 44 42 / 81 - 70 11
a.kleinebornhorst@altenheim-lohne.de
Patricia Decker
stellv. Pflegedienstleitung
0 44 42 / 81 - 7013
patricia.decker@kh-lohne.de
Thomas Höckendorf
Verwaltung (Personal, Finanzbuchhaltung und Abrechnung)
0 44 42 / 81 - 7035
0 44 42 / 81 - 7033
thomas.hoeckendorf@kh-lohne.de
Lukas Lahrmann
Heimleiter
0 44 42 / 81 - 7031
0 44 42 / 81 - 7033
l.lahrmann@altenheim-lohne.de
Thomas Meyer
Stiftungsvorstand /Verwaltungsleiter
0 44 42 / 81 - 200
0 44 42 / 81 - 188
thomas.meyer@kh-lohne.de
Hanna Nordlohne
Leitung Tagespflege
0 44 42 / 81 - 7071
hanna.nordlohne@kh-lohne.de
Moritz Ovelgönne
Assistent der Geschäftsführung
0 44 42 / 81 - 216
moritz.ovelgoenne@kh-lohne.de
Jaquelin Rouco-Vilches
Praxisanleitung
0 44 42 / 81 - 7015
jaquelin.rouco@kh-lohne.de
Birgül Rolfes
stellv. Pflegedienstleitung
0 44 42 / 81 - 7014
birguel.rolfes@kh-lohne.de
Susanne Uchtmann
Leitung begleitender Dienst
0 44 42 / 81 - 7041
beg-seh@kh-lohne.de
Anne Wilkens
Verwaltung (Abrechnung Tagespflege)
0 44 42 / 81 - 7001
a.wilkens@altenheim-lohne.de

Über uns


Das Alten-, Wohn- und Pflegeheim St. Elisabeth Haus hat seit seiner Gründung im Jahr 1986 einen festen Platz im sozialen und medizinischen Versorgungszentrum der Stadt Lohne eingenommen. Dabei steht die Individualität des Menschen im Mittelpunkt.

Dafür sorgen ein gut strukturiertes Pflegekonzept, die persönliche Fürsorge für jeden Einzelnen und ein hohes Maß an Verantwortung aller Mitarbeiter im Haus. Sie setzen sich täglich für die umfassende pflegerische, medizinische und soziale Versorgung der Bewohner und Bewohnerinnen ein.

Ansprechpartner


Ihre Ansprechpartner in alphabetischer Reihenfolge: